российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Православные утверждают, что Турция финансирует исламистов в Крыму

Союз православных граждан Украины обвиняет Турцию в финансировании радикальных исламистских группировок крымских татар. Об этом говорится в обращении СПГУ к послу Турции на Украине, которое, как ожидается, будете передано турецкой стороне завтра после пикетирования здания посольства в Киеве.

«Мы шокированы намерением турецких властей вложить 20 млрд. долларов в Крым, ибо очевидно, что эти инвестиции пойдут на поддержку экстремистского «меджлиса крымских татар», требующего создания в Крыму этонационалистического исламистского государства», – подчеркивается в документе.

Как сообщалось, в сентябре министр культуры и туризма Турции Атилла Коч заявил о готовности турецких предпринимателей в ближайшие 10 лет инвестировать в экономику Крыма 20 миллиардов долларов.

Напомним, что экс-президент Украины Леонид Кучма в интервью «Новому Региону» опроверг сведения о финансировании арабскими странами «меджлиса» (нелегального этнического парламента крымских татар). «Я думаю, что эти деньги не играют большого значения», – сказал Кучма.

Киев, Cергей Степанов

Киев. Другие новости 13.10.05

Станислав Белковский объяснит нижегородцам расклад политических сил на Украине. / Алексей Чадов сыграет главную роль в фильме про любовь и «оранжевую революцию». / На Украине появится Playboy TV. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках