российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин отказывается ехать в Киев на День Крещения Руси, ссылаясь на отсутствие приглашения Януковича

На состоявшейся в дни проведения Архиерейского собора РПЦ встрече его участников с Владимиром Путиным один из членов делегации УПЦ пригласил президента РФ в Киев на празднование 1025-летия Крещения Руси, которое состоится в июле.

Об этом сообщает МК.RU

Путин приглашение не принял и ответил: «Но ведь ваш президент меня не приглашал!».

На официальной видеозаписи встречи данный диалог отсутствует, поэтому неизвестно, кто именно приглашал чадо Православной Церкви на православный праздник, инициатором государственного статуса которого является УПЦ Московского Патриархата, известные православные деятели Олег Карамазов и Юрий Молчанов, а также… сам Владимир Путин.

Неизвестно также, напомнил ли приглашавший епископ, что в 2001 году папа Римский прибыл на Украину без приглашения предстоятеля поместной Церкви, поскольку визит тот был представлен как государственный (что, впрочем, не помешало главе государства Ватикан совершать «богослужения» на стадионах и аэродромах).

Возможно, выслушав такое пояснение, мирянин Владимир не посмел бы отказать архипастырю своей Церкви?

Киев, Дмитрий Скворцов

Киев. Другие новости 08.02.13

Депутатов «Свободы» поймали на «кнопкодавстве» во Львове (ВИДЕО). / 8 февраля в Киеве ожидаются следующие события:. / Нефть торгуется разнонаправлено. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках