российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат: Украина – «недовенесуэла», которая пудрит мозги Западу

Экс-министр МЧС и внефракционный депутат Верховной Рады Виктор Балога заявил, что власти Украины продолжают терять время, метаясь между Россией и Западом.

«С каждым днем ​​становится все более понятно, что мы никуда не идем – ни на Восток, ни на Запад. Украина строит свой собственный проект – украинское экономическое чудо в рамках единой китайской стены, – написал Балога на своей странице в социальной сети. – И это даже не Беларусь-2. Потому что, слава Богу, сателлитом Москвы мы не стали, но продолжаем играть в многовекторность и пудрить мозги Западу. Это какой-то особый проект. Я бы назвал его «недовенесуэла», потому как нефти у нас нет, а сланцевый газ в промышленных масштабах появится не раньше, чем через 5-10 лет».

Нардеп также отметил, что европейская дипломатия по Украине стала «прямая как двери»: «Нам прямым текстом говорят – выпустите Тимошенко, найдите другой вариант и вы будете в Евросоюзе. Не сразу, но будете. А мы в ответ ведем себя как монтер Мечников – сначала ассоциация, безвизовый режим, а потом мы подумаем».

По мнению Балоги, у власти есть только одно желание, «превратить Украину в тихое, постсоветское болото, где кваканье каждой лягушки известно давно».

«Это желание построить «брежневщину» по принципу «хорошо, хоть так и чтобы не хуже». Ну что же. Последние годы это как-то удавалось. 2012-й мы проскочили без дефолта и явной международной изоляции после проблемных выборов в ВР. Даже в тех бетонных стенах, которые мы сами строим вокруг себя, еще есть щели, через которые можно пройти в Европу. Еще немного, и через эти щели можно будет только смотреть», – отметил нардеп.

По мнению Балоги, рано или поздно эту стену кто-то снесет. Но Украина потеряет время, а нынешняя власть – возможности.

«Ведь если Янукович станет тем президентом, который заведет Украину в ЕС – в 2015-м году конкурентов у него не будет. И сейчас есть все возможности, чтобы поставить точку в этом вопросе. Или двоеточие, после которого пойдут реформы, помощь МВФ, безвизовый режим, инвестиции и вполне конкретные возможности для наших граждан – начиная от работы для одних, и заканчивая путешествиями для других», – резюмирует Балога.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 08.02.13

Верховная Рада не работает четвертый день, но депутаты получают зарплату (ВИДЕО). / Из киевской школы «Эллада» уволили библиотекаря с судимостью. / Партия Януковича отказалась комментировать «пропажу» российских денег для Севастополя (ВИДЕО). «Бело-голубые» обвиняют РИА «Новый Регион» в желании «поссорить Киев и Крым». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках