российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Киевстар» поднял цены для 1,298 млн клиентов (ВИДЕО) В «Батькивщине» считают это нарушением закона

Антимонопольный комитет Украины проверяет оператора мобильной связи «Киевстар», который в феврале поднял тарифы в более чем 50-и пакетах.

Напомним, 1 февраля на 15-30% выросла плата для ряда контрактных абонентов «Киевстара», а с 5 февраля – для клиентов, которые платят за связь авансом.

По информации антимонопольщиков, компания подняла цены для 5% абонентов. Количество абонентов «Киевстара» составило 25,96 млн (доля рынка 45,2%) на конец года по данным iKS Consulting. То есть, тарифы на связь выросли для 1,298 млн клиентов «Киевстара»!

«Мы мониторим эту ситуацию. Действительно, «Киевстар» некоторым абонентам отправил SMS, что повышает тарифы», – цитирует агентство «Украинские новости» Рафаэля Кузьмина, первого замглавы Антимонопольного ведомства.

По его словам, коммерсанты утверждают, что повышение тарифов коснулось в первую очередь тех, кто редко пользуется телефоном. Рафаэль Кузьмин пояснил, что проверит правдивость заявлений «Киевстара».

Депутат Верховной Рады от оппозиционной «Батькивщины» Роман Забзалюк считает, что при повышении тарифов «Киевстар» допустил нарушения.

Забзалюк считает, что компания взвинчивает расценки, при этом не улучшая качество связи. В качестве примера он привел свой опыт во время минувших парламентских выборов.

«Все свою сеть я держал на «Киевстаре». Увы, но у меня в этот период, почему-то, все эти номера были заблокированы. Нужно ставить вопрос о повышении качества услуг и соответствия их той ценовой политике, что существует», – заявил нардеп «Новому Региону».

Забзалюк: повышение тарифов «Киевстаром» – нарушение

Киев, Денис Андреев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 08.02.13

Азаров пообещал за месяц выровнять все ямы на дорогах Украины. / Янукович обязал чиновников рапортовать ему лично об успешной подготовке к Евробаскету-2015. / Тягнибок наказал свободовцев, пойманных на «кнопкодавстве». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках