российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Азаров: На Украине сланцевый газ будут добывать так же, как в США и Канаде Премьер уверен, что экологии будет нанесен минимальный ущерб

Премьер-министр Николай Азаров заявил, что при добыче сланцевого газа есть определенные экологические риски. Однако по его мнению окружающая среда в этом случае страдает не больше, чем при любом другом промышленном производстве.

«Конечно, надо сказать откровенно, определенные проблемы и определенная угроза экологии есть, как впрочем и при любом практически промышленном производстве. Но, скажем, не надо говорить о том, какой ущерб экологии приносит металлургический или химический завод и другие производства, то есть в любом промышленном производстве есть риски», – написал Азаров на своей странице в «Фейсбуке»*.

Премьер добавил, что задача промышленников сделать так, чтобы экологические риски были минимальными.

«Если соответствующие компании сумели добиться этого в США и Канаде, то и у нас никаких сомнений нет, что и мы сумеем обеспечить такой же уровень экологической защиты, как и в этих странах», – подчеркнул Азаров.

Как сообщал ранее «Новый Регион», правительство Украины подписало соглашение с компанией Shell о добыче сланцевого газа на Юзовской площади (территория Донецкой и Харьковской областей).

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 08.02.13

«Киевстар» поднял цены для 1,298 млн клиентов (ВИДЕО). В «Батькивщине» считают это нарушением закона. / Азаров пообещал за месяц выровнять все ямы на дорогах Украины. / Янукович обязал чиновников рапортовать ему лично об успешной подготовке к Евробаскету-2015. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках