российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 10:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Виктора Ющенко выгнали из «Нашей Украины»

Киевская городская организация партии «Наша Украина» исключила экс-президента Украины Виктора Ющенко из партии. О таком решении партии сообщил глава политсовета партии «Наша Украина» Сергей Бондарчук на брифинге.

Он процитировал решение совета Киевской городской организации партии «Наша Украина», в котором отмечается, что во время парламентских выборов 2012 года по решению Виктора Ющенко были проведены замены членов окружкомов и участкомов от Украинской народной партии и «Нашей Украины» в южных и восточных областях страны на представителей Партии регионов, что «нанесло значительный вред авторитету партии».

«Такими действиями Виктор Ющенко предал программные идеи партии «Наша Украина», – отмечается в решении, которое цитирует «Интерфакс-Украина».

В документе также говорится, что Ющенко не выполнил взятые на себя публичные обязательства по выплате долгов партии за 2009 год.

Кроме того, «с целью избежания отчетов и ответственности при помощи подконтрольных ему членов президиума» Виктор Ющенко блокирует созыв съезда партии и «пытается незаконным способом узурпировать руководство в партии».

«Совет решил исключить Ющенко Виктора Андреевича из членов партии «Наша Украина», – подчеркивается в решении.

Напомним, на парламентских выборах 28 ноября 2012 года «Наша Украина» заняла итоговое седьмое место с 1,1% голосов (226,5 тысяч человек).

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 09.02.13

Депутат Рады Ляшко заступился за гомосексуалов. / Уикенд в Киеве: «The Claps», «Angie Nears», «В Пальто», Костя Почтар, Andy Stott, World Press Photo'12, вечер электронной музыки и ночь фильмов о любви (ФОТО, ВИДЕО). Субботний спецпроект «Нового Региона». / Общественники убеждают миссию МВФ не давать новый транш Украине – «деньги разворуют!». ФОТО, ВИДЕО. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках