российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог Выдрин написал книгу об «оранжевой революции»

В Киеве состоялась презентация новой книги «В ожидании героя», которая рассказывает о событиях «оранжевой революции».

«В ожидании героя» – это ответ России и Америке. В России считают, что герой назначается, в Америке считают, что герой выбирается. А в Украине – ожидается», – сказал на презентации один из авторов политолог Дмитрий Выдрин.

По его словам, книга должна убедить читателей, что вклад Виктора Ющенко и Юлии Тимошенко в дело революции был одинаков. Более того, Выдрин утверждает, что заранее предвидел ссору лидеров Майдана.

В книге также приведены психологические портреты основных участников событий осени-зимы 2004 года. Так, по мнению авторов книги Тимошенко является «человеком риска и женственности», а Путин – «человеком службы и окружения».

Через месяц презентация книги состоится в Москве, а затем в Германии представят англоязычный вариант издания.

«К концу года мы планируем написать продолжение. Возможно, что она будет называться «Герой так и не пришел», – пошутил Выдрин.

Киев, Александра Кучер

Киев. Другие новости 13.10.05

Руководство Черкасской телерадиокомпании заявляет о политических преследованиях. / Международный скандал: жители Киева против строительства посольства Грузии. / 25% киевлян недовольны жизнью в столице. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках