российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Пора» угрожает выгнать Черноморский флот, если Россия поднимет цены на газ

Украина должна в одностороннем порядке пересмотреть условия базирования российского Черноморского флота в Севастополе в случае, если Москва повысит тарифы на газ. Об этом заявил заместитель главы политсовета партии «Пора» Сергей Евтушенко.

«В случае, если Россия попробует в одностороннем порядке поднять цену на газ для Украины до европейского уровня, Киеву ничего не останется, как точно так же в одностороннем порядке пересчитать платежи за базирование флота до уровня европейских цен и высчитывать их за газ, который Россия транспортирует в Европу через территорию Украины», – считает Евтушенко.

По мнению представителя «Поры», Киев должен поднять уровень аренды базы в Севастополе до размера 2.5-5 миллиардов долларов.

Кроме того, Евтушенко, предлагает поднять цену за использование Россией радиолокационной станции на территории Украины.

Напомним, что в настоящий момент Россия ежегодно платит Украине за базирование Черноморского флота около 100 млн. долларов.

Киев, Сергей Степанов

Киев. Другие новости 13.10.05

Российская «Родина» и украинский «Союз» проведут кулуарные переговоры. / Политолог Выдрин написал книгу об «оранжевой революции». / Руководство Черкасской телерадиокомпании заявляет о политических преследованиях. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках