российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат Госдумы: Кремль не обсуждает включение Украины в состав России

Украина не имеет никаких перспектив стать членом Европейского Союза, заявил заместитель главы комитета Госдумы по международной политике депутат Андрей Климов.

«Процесс расширения ЕС в обозримом будущем не предвидится. Экономический резон и здравый смысл возвращаются в кабинеты в Брюсселе. Поэтом сложно представить, что в ЕС примут решение о том, чтобы в таких условиях взять на себя ответственность принять в свои ряды еще одного члена... Европа уже не играет той роли, которую она играла в жизни человечества в 20 веке, старый свет не способен более играть роль примера для подражания. Я проевропейски настроенный человек, но это – объективная реальность. Российской Федерацией уже оказывается финансовая помощь европейским странам, это миллиарды долларов... Украина в этой ситуации должна оценивать ситуацию объективно», – сказал парламентарий на круглом столе в Киеве.

«Политика – это концентрированное выражение экономики. В ситуации глобализации куда-то входить все равно придется. С географической точки зрения этот вопрос традиционно переводят в плоскость: с Россией или с ЕС... В России признают суверенное право Украины самостоятельно определить эти вопросы... Нужно объективно оценивать ситуацию», – добавил Климов.

Однако он тут же уточнил, что руководство России не рассматривает вопрос о возвращении Украины в состав российского государства.

«Если в этом контексте ставить вопрос о присоединении Украины как еще одного субъекта федерации, то никто в России и никогда так серьезно вопрос не ставил», – признал Климов.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 11.02.13

Для Олимпиады в Сочи Россия заказала поезда «Сименс» в два раза дешевле, чем Украина купила корейские «Хюндаи». / У гражданина России изъяли 1,5 килограмма наркотиков на украинской границе. / Киселев: Много разговоров о финансировании Тягнибока Коломойским, а Яценюка – Ахметовым. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках