российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховная Рада не работает вторую неделю – трибуна заблокирована (ВИДЕО)

Вторую неделю оппозиция продолжает блокировать трибуну Верховной Рады, требуя от правящего большинства прекратить практику подтасовок – голосования чужими карточками за отсутствующих в зале депутатов.

В понедельник в парламенте прошли очередные переговоры лидеров фракций со спикером Владимиром Рыбаком относительно разблокирования парламента. Однако они вновь закончились безрезультатно.

Так, глава фракции «УДАР» Виталий Кличко сообщил, что большинство вновь предложило подписать меморандум, но так и не хочет включить персональную систему для голосования «Рада-3» с сенсорной кнопкой.

«Мы видим разного рода «бумажки» от власти, которые нам предлагают подписать. Мы на это не пойдем. Поэтому мы четко заявляем, что три оппозиционные фракции: «УДАР», «Свобода» и «Батькивщина» и дальше будут требовать, чтобы в парламенте было персональное голосование. Мы от этого принципа отступать не будем, блокирование никто не снимет», пригрозил вице-спикер и член «Свободы» Руслан Кошулинский.

Сессионный зал, где находится оппозиция, закрыт для журналистов.

За парламентариями, которых в зале не менее 20 человек, можно было наблюдать в замочную скважину.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 11.02.13

Официальный сайт УПЦ МП открыто выступил против Патриарха Кирилла и предрек распад России. / Футболист «Днепра» чуть не умер после драки с игроками российского «Краснодара». / Украинский писатель: Россия ворует историю у Киева, вместо того, чтобы признать себя продолжателем традиций Золотой Орды. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках