российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Православные пикетируют посольство Турции и обещают блокировать работу турецких предприятий

Около 1000 человек участвуют в крестном ходе в поддержку канонической Украинской Православной Церкви Московского Патриархата. Колонна верующих только что начала движение от Киево-Печерской Лавры.

Собравшиеся держат в руках российские флаги, символику Прогрессивной социалистической партии Украины, объединения «Прорыв», партии «Братство», «Союза православных граждан», а также казацких организаций.

Участники акции также развернули лозунги «Православие или смерть», «Уния и автокефалия – духовное рабство Украины», «Один Господь, одна вера, одно крещение», «Анафема врагам канонического Православия», «Не дадим турецким и американским подданным поработить Церковь святой Руси!», «Реабилитация ОУН-УПА – преступление против человечества».

Участники крестного хода сообщили, что направляются к турецкому посольству в Киеве, чтобы передать дипломатам петицию о недопустимости открытия на Украине подворий Константинопольского Патриархата.

«Мы возмущены действиями гражданина Турции Константинопольского Патриарха Варфоломея, который провоцирует раскол мирового Православия. Сначала он вторгся на каноническую территорию Московского Патриархата в Эстонии, а теперь его устремления направлены на Украину», – говорится в тексте петиции.

Православные активисты заявляют, что если власти Турции не остановят Патриарха Варфоломея, верующие намерены осложнить жизнь турецким предпринимателям:

«Если у нас не останется иного выхода для защиты нашей Церкви от посягательств Константинопольского Патриарха, мы вынуждены будем призвать православных верующих Белоруссии, Украины, России, Сербии, Молдовы не ездить на курорты Турции и не покупать турецкие товары. Мы создадим серьезные трудности турецким строительным фирмам, массово работающим на Украине и в России, мы обратимся к властям с требованием расторгнуть с ними контракты, мы будем перекрывать въезды на стройплощадки», – подчеркивается в петиции.

Киев, Елена Маргвелашвили

Киев. Другие новости 14.10.05

Коммунисты митингуют на Майдане против фашистов из ОУН-УПА. / 30 октября Украина перейдет на зимнее время. / 5 человек сгорели заживо в автобусе в Донецкой области. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках