российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве украинские националисты напали на священника Московского Патриархата

В Киеве совершено нападение украинских националистов на священника УПЦ Московского Патриархата отца Вячеслава, настоятеля храм Всех святых воинов.

Сам храм, расположенный в парке Победы, подвергся нападению украинских ультраправых 4 мая 2012 года. Тогда группа молодых людей под предлогом борьбы с застройкой парка напала на временный палаточный храм на месте будущей церкви. Нападавшие принялись крушить иконостас и церковную утварь, применили слезоточивый газ, искалечили охранявшую территорию собаку, ударив ее лопатой.

Сегодня в Киеве должно было состояться очередное заседание по делу о нападении на храм.

«Отец Вячеслав направлялся на заседание Дарницкого суда. Для того, чтобы попасть в здание, где проходит суд, нам пришлось пройти через группу 10-15 человек, которые держали символику партии «Свобода». Они митинговали в пользу подсудимого, которого удалось задержать в то время, когда он в составе группы около 40 человек разрушал храм 4 мая прошлого года в парке Победы.

Они кричали «Слава героям!» и мешали нам пройти, загораживая проход, когда я проходил мимо митингующих, трое напали на меня и стали наносить удары с разных сторон», – рассказал отец Вячеслав.

Как сообщил «Новому Региону» представитель организации «Православный выбор» Дмитрий Жуков, следующее заседание суда назначено на 22 февраля, и православные организации Киева приняли решение выставить свой пикет, чтобы не допустить повторного нападения на священника.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 14.02.13

На Южном Урале приостановили продажу билетов на поезда до Украины. / На Украине продолжается скандал вокруг окружения сына Януковича. / На Украине ночные поезда будут дороже самолетов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках