российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минские оппозиционеры: Ющенко поможет организовать в Белоруссии кровавую бойню

Революция в Белоруссии не может быть бескровной. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил один из лидеров белорусской оппозиции, глава «Национального Комитета» Анатолий Лебедько.

«Кальки украинских и грузинских событий в Белоруссии не будет. Белоруссия больше склонна к Румынским сценариям. У нас невозможна бескровная революция, у нас более сложная ситуация», – сказал он.

По данным Лебедько, принять участие в уличных акциях протеста готовы 65% населения Белоруссии.

«Мы не исключаем участия Бориса Березовского в поддержке демократических процессов, поскольку знаем его заинтересованность в развитии демократии. Если люди Березовского захотят финансировать выпуск демократических газет, я буду только приветствовать это», – подчеркнул Лебедько.

Минский оппозиционер также сообщил, что украинский президент Виктор Ющенко может сыграть одну из главных ролей в процессе смена режима в Белоруссии.

«Ющенко зависнет на руках у белорусского дикататора, как это сделал польский президент Александр Квасневский во время «оранжевой революции» с Леонидом Кучмой», – уверен Лебедько.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 14.10.05

Омельченко не пришел на встречу с Льюисом. / Православные пикетируют посольство Турции и обещают блокировать работу турецких предприятий. / Коммунисты митингуют на Майдане против фашистов из ОУН-УПА. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках