российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кушнарев сходил на допрос в прокуратуру и решил блокироваться с Януковичем

Партия «Новая Демократия» создает блок с «Партией Регионов» для участия в выборах в марте 2006 года. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил экс-губернатор Харьковской области, лидер «Новой Демократии» Евгений Кушнарев.

«В основных вопросах мы очень близки. Тем более, Янукович пообещал, что тезис нашей партии о федерализации Украины будет внесен в предвыборную программу «Блока Януковича», – сказал Кушнарев.

Он также сообщил, что его партия выступает за придание русскому языку статуса государственного и поддерживает каноническую Церковь Московского Патриархата.

«Мы защищаем побежденную часть населения, а именно русскоязычную часть», – утверждает Кушнарев.

Лидер «Новой демократии» добавил, что, по его мнению, после подписания Меморандума власть продолжает давление на оппозицию:

«Вчера опять был в генпрокуратуре на допросе по делу о строительстве харьковского метрополитена. Я заявляю, что никогда восток не поверит президенту в его намерениях объединить нацию, если власть и дальше будет вести политику против Кушнарева, Ризака и других», – сказал Кушнарев.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 14.10.05

Нардеп Грач об отставке Пискуна: мавр сделал свое дело, мавр больше никому не нужен. / Понамарчук: в увольнении Пискуна был заинтересован Луценко. / Генпрокурор Украины отправлен в отставку. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках