российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ползучая украинизация пришла на телеканал «Украина»

Телерадиокомпания «Украина» собирается полностью перевести свое вещание с русского на украинский язык. Об этом сообщил представитель телекомпании, пожелавший не называть своего имени.

«Мы собираемся полностью выполнять требования Нацсовета и поэтому будем максимально переходить на украинский язык», – сообщил источник.

Вчера, 13 октября, программа «События» в 21.00 впервые за всю историю работы ТРК «Украина» вышла полностью на украинском языке. Телеканал не привел никаких объяснений, в связи с чем это было сделано.

12 октября Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания решил перенести рассмотрение результатов проверки выполнения лицензии телерадиокомпании «Украина» на 26 октября.

Согласно ее результатам, ТРК «Украина» не выполнила требования лицензии о 100%-ом вещании на украинском языке, фактически, украиноязычное вещание составляло 63%.

По данным Агентства по развитию инфраструктуры фондового рынка, 59,36% акций ТРК «Украина» принадлежит компании System Capital Management (Донецк), 90% акций которой принадлежит президенту футбольного клуба «Шахтер» Ринату Ахметову, сообщает «Комитет избирателей Донбасса».

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 14.10.05

Кушнарев сходил на допрос в прокуратуру и решил блокироваться с Януковичем. / Нардеп Грач об отставке Пискуна: мавр сделал свое дело, мавр больше никому не нужен. / Понамарчук: в увольнении Пискуна был заинтересован Луценко. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках