российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Объединение славянских государств начнется после вооруженного конфликта в Крыму

Объединение Украины, России и Белоруссии начнется после вооруженного конфликта между славянами и татарами в Крыму. Об этом «Новому Региону» заявил глава донецкой «Патриотической Национальной Партии» Александр Панько, прибывший с однопартийцами в Киев для участия в акциях против шествия ОУН-УПА.

«В течение десяти лет мы увидим кровавый конфликт в Крыму на основе турецко-славянской розни, это пробудит славян от рабского мышления, подтолкнет их к самоорганизации», – сказал Панько.

«Мы преследуем цель – объединение русичей в одном едином государстве с одним правителем, авторитарное государство, единый вождь, три государственных славянских языка», – добавил он.

Напомним, что ПНП получила известность летом 2005 года, когда на улицах Донецка появились лозунги националистического содержания «Бей хачей!», «Славянам-революцию!», «США-мразь!».

«В Донбассе мы проводим акции ночного характера – стычки с лицами кавказской национальности, с представителями арабских наций, стычки с представителями мирового сионизма – я не имею простых евреев, а людей, которые убеждены в господстве еврейской нации над другими», – признался Панько.

По его словам, среди сторонников ПНП в Донецке есть и представители Службы безопасности Украины, среди которых «четверо имеют партбилеты». С недавних пор представительство открыто и в крымском Судаке.

В настоящий момент ПНП не имеет организации, однако Панько считает, что партия может и далее оставаться нелегальной, так как его соратники не собираются участвовать в выборах.

Киев, Елена Маргвелашвили

Киев. Другие новости 14.10.05

«Че Гевара» ударит автопробегом по приватизации. / Ползучая украинизация пришла на телеканал «Украина». / Кушнарев сходил на допрос в прокуратуру и решил блокироваться с Януковичем. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках