российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович: Залог прогресса Украины – в укреплении позиций украинского языка во всех сферах жизни

Президент Украины Виктор Янукович поздравил украинцев по случаю Международного дня родного языка, который отмечается сегодня, 21 февраля.

«Из тысяч языков, существующих на планете, самым дорогим для каждого является его родной язык. В нем запечатлена историческая судьба, духовная мощь и национальная суть народа», – говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

«Убежден, что укрепление позиций украинского языка во всех сферах социальной жизни, воспитание всего языкового и культурного разнообразия Украины и впредь будет способствовать прогрессивному развитию и подъему государства», – заявил Янукович.

Отметим, что перед избранием на должность президента Янукович обещал своим сторонникам добиться равных прав для русского и украинского языка.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 21.02.13

Верховная Рада не может начать работу 17-й день, в начале марта возможен роспуск парламента. / Коммунист Килинкаров предложил обложить украинцев налогом на мобильные телефоны и часы. / Вышиванки vs сланцевый газ. Авторская колонка Валентина Землянского. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках