российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Олигарх Ринат Ахметов застраховал Чернобыльскую АЭС на 1,8 млрд гривен

Госпредприятие «Чернобыльская АЭС» заключило соглашение со страховой компанией «АСКА» (контрольный пакет акций принадлежит СКМ Рината Ахметова) на обязательное страхование гражданской ответственности за ядерный ущерб в 2013 году. Стоимость сделки составила 2,27 миллиона гривен, сообщает сайт «Наши деньги» со ссылкой на «Вестник государственных закупок».

Соглашение с фирмой «АСКА» заключено как с представителем объединения крупных страховых компаний «Ядерный страховой пул». В прошлом году аналогичное соглашение обошлось в 2,39 миллиона гривен.

В 2010 году Кабинет министров принял постановление «О финансовом обеспечении гражданской ответственности за ядерный ущерб государственным специализированным предприятием «Чернобыльская АЭС».

Документом определено страховой тариф по страхованию ответственности Чернобыльской АЭС на уровне 0,125% страховой суммы. Исходя из цены заключенного соглашения, страховая сумма за возможный ущерб составляет около 1,8 миллиарда гривен.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 21.02.13

Фарион похвасталась, что ей в Верховной Раде дали переводчика с русского языка. / Янукович: Залог прогресса Украины – в укреплении позиций украинского языка во всех сферах жизни. / Верховная Рада не может начать работу 17-й день, в начале марта возможен роспуск парламента. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках