российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Семьи депутатов Верховной Рады отделяются роскошью от грязной и нищей страны

Депутаты Верховной Рады предпочитают вместе с членами своих семей отделяться роскошью от грязной и нищей страны.

Об этом пишет киевский журнал «Власть денег», рассказывая о функционирующих в центре Киева дорогих магазинах, чью клиентуру составляет политическая «элита».

«Индустрия роскоши, предназначенная для украинских политиков, позволяет им жить в параллельном мире, практически не пересекаясь с неприглядной реальностью. В нее они окунаются только во время предвыборных туров. Это стремление отделиться от грязной и нищей страны – закономерный результат появления отдельного класса, сделавшего стремительные состояния, но вышедшего из такой же бедности. За некоторым исключением представители этого класса никак не вступят в стадию, когда заработанные средства тратятся не на бессмысленно дорогие безделушки, а на социально значимые проекты», – говорится в публикации.

В качестве примера журнал приводит появление в зале Верховной Рады депутата Александра Дубового в куртке Zilli из крокодиловой кожи за 85 тыс евро, политиков, козыряющих часами, стоимость которых превышает цену квартир в Киеве.

«В Киеве действует целая индустрия, обслуживающая запросы народных депутатов, министров, их заместителей, чиновников горадминистрации, жен и детей должностных лиц. Представители этой индустрии появляются в кабинетах политиков и чиновников с дорогими презентационными каталогами, позволяющими выбрать самые модные модели костюмов, новинки для офисного и домашнего интерьера, разнообразные аксессуары – от эксклюзивных телефонов до дорогих часов – и, конечно, автомобили», – пишет издание.

Политолог Дмитрий Выдрин рассказал журналистам, что тяга к роскоши характерна даже для новоиспеченных нардепов.

«Самый свежий пример в его практике – молодая народная избранница, получившая депутатский мандат в конце прошлого года. Когда он предложил ей заменить платиновый мобильный телефон Vertu, инкрустированный бриллиантами, на более скромный вариант, она призналась, что, хотя и понимает пошлость и немилосердность демонстрации аксессуаров, стоящих как детский дом, в бедной стране, поделать с собой ничего не может. Просто не находит сил расстаться с ним», – отмечается в материале.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 21.02.13

Украинский биатлонист Семенов завоевал «золото» на чемпионате Европы, россиянин Лапшин – 6-й. / Коммунисты развесили по Киеву листовки против «свободовца», снесшего памятник Ленину. / Команду боксеров «Украинские атаманы» не пустили в США. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках