российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Журнал Vogue на обложку первого украинского номера поместил гордость нации – полячку из Канады (ФОТО)

Сегодня в продажу поступил первый номер VOGUE Украина. Первый номер журнала украсила супермодель Дарья Вербова, которая уже несколько лет входит в список самых известных моделей мира.

Отметим, что, несмотря на все заслуги Вербовой в модельном бизнесе, с кандидатурой для обложки первого номера у редакции украинского Vogue получилась промашка. Издание традиционно использует для старта на новом рынке «отечественную» модель, а Дарья имеет весьма отдаленное отношение к Украине.

И хотя девушка действительно из украинской семьи, но родилась она в польском Кракове, а в возрасте трех лет ее родители переехали в Канаду. Детство и юность Вербова провела в городе Миссиссога, в провинции Онтарио.

При этом VOGUE не только поместил модель на обложку, но и высокопарно назвал ее гордостью нации. Помимо Вербовой, этой чести удостоились певица София Ротару, модель и актриса Милла Йовович, а также художница Соня Делоне.

Отметим, что из этой четверки лишь София Ротару живет на Украине. Милла Йовович хотя и родилась в Киеве, но является гражданкой США, а ныне покойная Соня Делоне большую часть жизни прожила во Франции.

Обложка первого номера украинской версии журнала VOGUE

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 21.02.13

СМИ: Семьи депутатов Верховной Рады отделяются роскошью от грязной и нищей страны. / Украинский биатлонист Семенов завоевал «золото» на чемпионате Европы, россиянин Лапшин – 6-й. / Коммунисты развесили по Киеву листовки против «свободовца», снесшего памятник Ленину. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках