российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Исследование: 75% украинцев поддерживают запрет на курение в кафе и ресторанах

Подавляющее большинство украинцев (75%) в целом позитивно относятся к законодательному запрету на курение в общественных местах, тогда как противоположного мнения придерживается 16%. Об этом свидетельствуют результаты опроса компании Research & Branding Group.

Как отмечают авторы исследования, позитивно к запрету на курение в общественных местах относится как 88% некурящих украинцев, так и 49% курящих жителей страны, а также 84% женщин и 65% мужчин.

Немногим более половины украинцев (52%) указывают, что им мешает то, что другие посетители курят в общественных местах, тогда как противоположной точки зрения придерживается 43% жителей страны.

Среди тех, кому мешает курение других больше женщин, чем мужчин (67% против 36%), а также среди некурящих украинцев – 74% тех, кто никогда не курил и 61% тех, кто бросил курить.

При этом каждый третий украинец (31%) на сегодняшний день курит, тогда как некурящих – 69%. Не курят и никогда не курили 82% женщин и 35% мужчин.

Исследование общественного мнения проводилось в период с 19 января по 3 февраля. Сбор информации проводился методом личного интервью в 24-х областях Украины, АР Крым, городах Киев и Севастополь. Было опрошено 2178 человек. Ожидаемая средняя ошибка выборки составляет +-2,2%.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 21.02.13

Журнал Vogue на обложку первого украинского номера поместил гордость нации – полячку из Канады (ФОТО). / СМИ: Семьи депутатов Верховной Рады отделяются роскошью от грязной и нищей страны. / Украинский биатлонист Семенов завоевал «золото» на чемпионате Европы, россиянин Лапшин – 6-й. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках