российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Луганской области лучшим знатоком украинского языка оказалась вьетнамская девочка

В городе Ровеньки в Луганской области победительницей городской олимпиады по украинскому языку стала ученица 8-го класса средней школы №6, вьетнамская девочка Фам Туан Ань. Как сообщает rovenkismi.com.ua, она показала лучшие знания украинского языка среди своих сверстников.

После победы на городском этапе ей доверили защищать честь города Ровеньки и на областном этапе олимпиады по украинскому языку. В активе школьницы есть также призовые места на олимпиадах по русскому и английскому языках, а также по трудовому обучению.

Девочка родилась в семье выходцев из Вьетнама, учится в школе №6 с первого класса. Учителя характеризуют ее как исключительно прилежную и способную ученицу, активную и в общественной жизни школы.

«Фам Туан демонстрирует отличные знания и по другим предметам, но больше склоняется к гуманитарным наукам», – рассказала директор школы Виктория Ларионова.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 21.02.13

В киевской гостинице «Украина» проституток предлагали прямо на ресепшене (ФОТО). В этом отеле живет больше половины фракции ВО «Свобода». / Исследование: 75% украинцев поддерживают запрет на курение в кафе и ресторанах. / Журнал Vogue на обложку первого украинского номера поместил гордость нации – полячку из Канады (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках