российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские генералы отчитались о «позитивных тенденциях по всем направлениям» (ФОТО, ВИДЕО)

Минобороны Украины презентовало «Белую книгу-2012». Мероприятие прошло в киевском Доме офицеров накануне Дня защитника Отечества. Несмотря на хроническое недофинансирование, армия ремонтирует технику, увеличивает налеты пилотов и часы на другую боевую подготовку, заверили чиновники.

Издание представлял первый заместитель главы оборонного ведомства Александр Олейник. Помогали ему в этом нелёгком воинском труде два генерал-майора и два полковника из Генерального штаба.

Восьмое издание «Белой книги» тиражом 10,5 тысяч экземпляров, что почти в полтора раза больше прошлогоднего (из них 1500 на английском языке) несколько задержалось – пришлось срочно менять фотографии и надписи в связи с назначением нового министра обороны Украины.

Вступительное слово нового министра обороны

И хотя уже который год Верховная Рада Украины недофинансирует военный бюджет, это не помешало Вооружённым силам страны с честью справляться со своим долгом, заверили чиновники.

«Важным результатом деятельности Министерства обороны и Вооружённых Сил в 2012 году есть то, что задания, поставленные президентом Украины – Верховным главнокомандующим Вооружённых Сил Украины, в целом выполнены», – прочитал запись крупным шрифтом Александр Олейник.

Таким же способом, но каждый по своей бумажке, зато с таким же крупным шрифтом отчитались генералы и полковники.

Из докладов военных собравшиеся узнали, что повышен уровень оснащённости вооружением и военной техникой, количество боеготовых самолётов увеличено вдвое, восстановлено техническую готовность половины боевых кораблей и катеров, усовершенствована полевая, воздушная и морская подготовка (вишкіл) войск и флота. Завершены основные работы по ремонту подводной лодки «Запорожье», которая впервые за время независимости вышла в море и провела испытательное погружение. Финансовый ресурс МОУ в сравнении с 2011 годом увеличено на 16,5% (2,1 млрд грн), что позволило увеличить финансирование боевой подготовки в 2,5 раза, закупку, модернизацию, восстановление боеготовности вооружения и военной техники увеличено почти в 2 раза, увеличено денежное обеспечение военнослужащих и заработная плата работников (цифры выступавшими не приведены).

Больше чем в 2,5 раза возросли показатели среднего налёта авиации – с 17 до почти 50 часов на экипаж.

Военные рапортуют об активизации боевой подготовки

Данные по оснащению вооруженных сил

Представитель МО Украины подтвердили неизменный курс на переход украинской армии на контрактную и добровольную основу формирования ВС Украины, но только нужно решить вопросы с финансированием.

Вся пресс-конференция проходила на украинском языке, но, как только закончилось мероприятие, участники перешли на русский.

В холле корреспондент «НР» спросил первого попавшегося подполковника ВСУ, а сколько лет ему нужно служить, чтобы получить квартиру? «Двести восемьдесят семь!» – без раздумий выпалил военный.

Военные отчитываются о сотрудничестве с НАТО

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 21.02.13

В Луганской области лучшим знатоком украинского языка оказалась вьетнамская девочка. / В киевской гостинице «Украина» проституток предлагали прямо на ресепшене (ФОТО). В этом отеле живет больше половины фракции ВО «Свобода». / Исследование: 75% украинцев поддерживают запрет на курение в кафе и ресторанах. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках