российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
От самых тиражных газет потребовали перейти на украинский язык

В четверг под стенами Подольского районного суда Киева прошла акция «Хотим читать прессу на украинском!».

Акция была посвящена дню защиты родного языка.

Участники действа заявили, что собрались в поддержку судебного иска Алексея Кляшторного, который требует от тиражных газет вроде «Сегодня» и «Комсомольская правда» начать выходить на украинском языке.

Пикетчики пояснили, что издания имеют лицензию на выход на русском и украинском языках, однако предпочитают выпускать только русские версии.

«Формально все по закону, однако в действительности творится беззаконие. Именно поэтому мы решили передать судьям экземпляр Конституции с пустыми страницами, чтобы слуги закона попытались войти в наше положение – пользоваться тем, чего на самом деле нет», – говорится в пресс-релизе организаторов пикета.

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 22.02.13

Очередная акция вкладчиков банка «Таврика» прошла в Киеве (ФОТО, ВИДЕО). / Украинские генералы отчитались о «позитивных тенденциях по всем направлениям» (ФОТО, ВИДЕО). / В Луганской области лучшим знатоком украинского языка оказалась вьетнамская девочка. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках