российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня исполняется три года со дня инаугурации Януковича

С самого утра в пятницу, 22 февраля, когда исполняется три года со дня инаугурации президента Виктора Януковича, на рабочие места в парламенте депутатам из большинства оппозиционеры заблаговременно положили цветные листовки с названием «Третий год руины: стабильный упадок».

В этих листовках, где на первой странице размещен коллаж – изображение президента в короне – утверждается, что Виктор Янукович – «самый дорогой президент за всю историю Украины».

«За три года он стоил стране 1, 42 млрд. гривен... Украина при Януковиче заняла первое место по торговле людьми, второе место по смертности населения, 80% украинцев живет за гранью бедности, в оффшоры выведено 77,1 млрд. долларов только из бюджета страны», – говорится в тексте.

Каждый день содержания «всей свиты Януковича» обходится почти в 1 млн. 300 тыс. гривен. Финансирование силовиков – МВД и Генпрокуратуры увеличено на 48%. Бизнес «Семьи» за три года вырос в три раза, хотя за три года темпы роста средней зарплаты сократились вдвое, утверждается в листовках.

Такие листовки подготовили в партии Тимошенко – «Батькивщие». Правда, «регионалы», приходя на рабочие места, демонстративно их убирали с глаз долой.

Сегодня президент Украины по случаю третьего года со дня прихода к власти проведет трехчасовое «общение с народом». Ожидаются прямые включения из городов и сел по всей Украине, где люди будут ставить вопросы главе государства. Транслировать мероприятие будут 5 основных украинских телеканалов.

Накануне СМИ уже обвинили администрацию президента в ангажированности при выборе того или иного города, села и поселка. Пресса сообщает, что для эфира выбраны включения из так называемых «образцово-показательных» мест, куда во время выборов выделялись бюджетные деньги на ремонт дорог, больниц и школ.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 22.02.13

22 февраля в Киеве ожидаются следующие события:. / Нефть подешевела до 92,84 доллара за баррель. / От самых тиражных газет потребовали перейти на украинский язык. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках