российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бренд группы «Газ Украина» уйдет с рынка

Бренд группы компаний «Газ Украина» уйдет с рынка – основатель группы Сергей Курченко заявил о создании холдинга, который будет иметь новое название.

Об этом сообщила пресс-служба группы компаний.

«Основатель группы компаний «Газ Украина» Сергей Курченко сообщает о существенном изменении структуры бизнеса и переходе на новый этап развития в связи с процессом создания международного альянса и ростом инвестиционной активности. Создаваемый холдинг объединит под новым брендом, заменившим «Газ Украину», наиболее перспективные направления бизнеса.

Кроме того, группа ведет переговоры с рядом крупных международных нефтяных холдингов и трейдеров по формированию стратегического альянса и совместной реализации инвестиционной программы. В настоящее время ведется работа по переводу компаний группы на международные стандарты финансовой отчетности, продаже непрофильных активов и формированию более эффективной корпоративной структуры. В этой связи часть неключевых бизнесов группы будет закрыта или реорганизована.

Созданная компания будет вести торговую и инвестиционную деятельность на территории Украины, России, Белоруссии, Казахстана, а также стран Центральной Европы. В структуре компании будут созданы современные механизмы информационного взаимодействия с общественной средой, в группу придет команда топ-менеджеров, хорошо известных рынку», – говорится в сообщении.

«Бизнес группы прошел этап становления, и сейчас его масштабы требуют новых подходов к формированию структуры владения и управления, открывая возможности для международных партнерств», – прокомментировал Курченко.

«Уже сегодня значительная часть нашего оборота приходится на внешние рынки – Россию, Белоруссию, Казахстан. Мы продолжим развивать инвестиционные программы группы, в том числе рассматриваем возможность выхода в область нефтепереработки», – добавил бизнесмен.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 22.02.13

Гомосексуалистам официально разрешат работать в школах и детских садах Украины. Авторская колонка. / Янукович готов отдать трубу в аренду уже в первом полугодии 2013. / В США приемный отец убил выстрелом в голову 13-летнего сироту из Украины. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках