российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ляшко: Верховная Рада разблокирована по указанию Ангелы Меркель Немцы вправили мозги Виталию Кличко

Работа украинского парламента была сегодня разблокирована по указанию канцлера Германии Ангелы Меркель. Об этом заявил внефракционный народный депутат Олег Ляшко.

«Верховную Раду Украины разблокировали немцы. Почему-то все боятся говорить об этом вслух, – написал Ляшко на своей странице в «Фейсбуке»*. – В парламентских кулуарах все говорят о том, что «УДАР» согласился остановить блокирование парламента только после того, как Кличко позвонили с таким требованием от немецкого канцлера Ангелы Меркель. Мол, если Верховная Рада не примет евроинтеграционную заявление, то Украина не на что рассчитывать на саммите Украина – ЕС 25 февраля».

Ляшко отметил, что «украинские вождики – как провластные, так и оппозиционные» не способны принимать самостоятельные решения и постоянно ждут указаний из-за границы. Только одни бегают в Москву,а другие – в Брюссель или Вашингтон.

«Вспомните, как наших «гетманов» во время «оранжевой революции» мирили Солана и Квасневский. Теперь вот Кличко немцы мозги вправили», – заявил Ляшко.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 22.02.13

Украина поборется за проведение Евро-2020 по футболу. / Оппозиция капитулировала: Верховную Раду разблокировали (ВИДЕО). Сегодня был последний шанс избежать новых выборов, которых опасались депутаты. / Одесситам не дают пообщаться с Януковичем без справки от врача (ВИДЕО, ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках