российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В прокат на Украине выходит российский фильм «Легенда №17» (ФОТО, ВИДЕО)

На Украине с 18 апреля выходит в прокат новый российский фильм «Легенда №17», главные роли в котором исполняют Данила Козловский, Олег Меньшиков, Владимир Меньшов, Нина Усатова и другие.

Один из продюсеров ленты – Никита Михалков.

Фильм «Легенда №17» – рассказ о судьбе Валерия Харламова (Данила Козловский), хоккеиста, ставшего всемирно известным в 70-е годы.

Название фильма «Легенда №17» выбрано не случайно: № 17 – это номер, под которым выступал Валерий Харламов.

В 1972 году Валерий Харламов забил 2 шайбы в матче сборной СССР против Канады, мгновенно взлетев на вершину славы. В тот день советские хоккеисты разгромили канадцев со счетом 7:3.

Тогда это была не просто игра, это была битва за свою страну, которая перевернула мировое представление о хоккее.

Жизнь дала главному герою фильма «Легенда №17» всего сполна: он испытал и горечь поражений, и радость побед, ему завидовали соперники и любили миллионы поклонников. Однако Валерий Харламов всегда был верен главному делу своей жизни – хоккею.

В 1972 году Валерий Харламов забил 2 шайбы в матче сборной СССР против Канады, мгновенно взлетев на вершину славы

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 22.02.13

В Одессе на телевстречу с Януковичем не пускали даже СБУшников. / Фарион потребовала от Кабмина прекратить «украинофобскую» деятельность фонда «Руский мир». / Российский дипломат выразил недовольство изображением русских в украинской прессе. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках