российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Азаров пообещал «уже скоро» создать на Украине профессиональную армию

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что у Украины нет другой альтернативы, кроме как создать профессиональную армию.

«В современном мире нет альтернативы контрактной армии. Настолько возросла сложность техники, технологий, систем ведения военных действий, что все это требует профессиональной подготовки и сохранения качества этой подготовки на протяжении ряда лет, – написал Азаров на своей странице в «Фейсбуке»*. – Поэтому таким требованиям может отвечать только профессиональная армия. Поэтому мы к этому подходим, и в скором времени в Украине такая армия будет».

Напомним, в последние годы украинская армия стремительно сокращается. Планируется, что до 2017 года численность войск сократится еще на 70 тысяч человек и составит около 110 тысяч военнослужащих.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 22.02.13

В Киеве для госохраны купили крутые джипы по полмиллиона за штуку. / В прокат на Украине выходит российский фильм «Легенда №17» (ФОТО, ВИДЕО). / В Одессе на телевстречу с Януковичем не пускали даже СБУшников. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках