российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевский митрополит вторгся на каноническую территорию Патриарха Московского?

В Российском национальном медико-хирургическом центре им. Н.И. Пирогова прошёл «международный» научно-практический семинар «Богословие и медицина» с участием Ужгородской украинской богословской академии» (УУБА). Мероприятие, состоявшееся по инициативе профессора протоиерея Юрия Шевченко, благословил митрополит Киевский и всея Украины Владимир.

Однако апостольские правила, заложенные еще учениками Христа, предписывают епископам (митрополитам и Патриархам) «творить только то, что касается до его епархии».

Вышеупомянутый президент Пироговского центра протоиерей Шевченко (экс-министр здравоохранения РФ) – главный меценат ужгородской богословской академии. К тому же он академик созданной по благословлению митрополита Владимира «Международной академии богословских наук». По данным сайта «За Єдність Православ'я» на получение москвичом Шевченко священного сана Патриарх Кирилл в качестве правящего епископа столичной патриархии благословения не давал, поэтому Шевченко был принят в клир УПЦ житомирским епископом Гурием, которого затем сняли с кафедры, поскольку, цитируем, «о его нетрадиционной ориентации узнало священноначалие Русской Церкви». Российскими православными общественными организациями центр, возглавляемый Шевченко, обвиняется в проведении абортов.

Что же касается второго председательствующего на семинаре архимандрита Виктора Бэдя, то на его официальной странице (как уполномоченного УПЦ по высшему образованию и науке) и на ресурсе возглавляемой им УУБА идеологи Русского мира (а главный из них, как мы знаем сегодня – именно патриарх) причисляются к украинофобам.

Киев, Дмитрий Скворцов

Киев. Другие новости 22.02.13

Азаров пообещал чиновникам новые увольнения. / На Украине – первый франчайзинговый скандал. У бизнесмена из Севастополя украли вареничные «Победа». / Азаров: Украина 30 марта перейдет на «летнее время». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках