российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: Формат сегодняшнего телеэфира Януковича был позаимствован у Путина

Формат сегодняшнего телемоста с участием Виктора Януковича был позаимствован у российского коллеги Владимира Путина, однако повторить президента РФ украинскому лидеру не удалось.

Об этом «Новому Региону» заявил украинский политолог Вадим Карасев.

«Это был настоящий диалог Януковича с тем народом, который был и частично есть, но не с тем, который должен быть в европейской Украине. Не буду вдаваться в стилистику, Янукович все равно не Путин, хотя формат был заимствован советниками Януковича у российского руководства», – отметил эксперт.

«Сам принцип диалога строился профессионально четко по каждой сфере. Каждое сословие: шахтеры, учителя, пенсионеры, металлурги – обратились к президенту. Это патерналистский принцип, ведь это – бюджетнозависимые сословия, их интересуют узкие локальные проблемы, а не проблемы страны. Возникает вопрос, что делает власть на местах, если Януковичу придется решать эти проблемы?

Возможно, именно такая цель и была изначально в сценарии такого диалога. Но достигнут ли реальный прогресс в диалоге между украинцами, обществом и властью, президентом – вопрос риторический», – резюмировал Карасев.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 22.02.13

Киевский митрополит вторгся на каноническую территорию Патриарха Московского?. / Азаров пообещал чиновникам новые увольнения. / На Украине – первый франчайзинговый скандал. У бизнесмена из Севастополя украли вареничные «Победа». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках