российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: Главный тезис эфира Януковича – готовность продажи трубы без вхождения в Таможенный союз

Главный тезис сегодняшнего прямого телеэфира Виктора Януковича – готовность продажи украинской газотранспортной системы России, но без вхождения Украины в Таможенный союз.

Об этом «Новому Региону» заявил украинский политолог Тарас Березовец.

«Президент впервые за год вышел на диалог, пресс-служба фактически его изолировала от такого общения. К сожалению, из-за того, что Янукович так редко общается с народом, весь диалог со страной в большей части напоминал общение времен партхозактива. Ведь обсуждались основную часть времени такие вопросы, как проведение газа в конкретном селе и так далее», – отметил эксперт.

«Но прозвучал ряд стратегических тем. Во-первых, что Украина готова к аренде ГТС, а значит «Газпрому». Фактически это значит продажу трубы РФ, ведь аренда может быть долгосрочной... Янукович подтвердил европейскую интеграцию, ни слова не прозвучало о Таможенном союзе. И это – сигнал всем дипломатическим учреждениям Украины», – считает Березовец.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 22.02.13

Политолог: Формат сегодняшнего телеэфира Януковича был позаимствован у Путина. / Киевский митрополит вторгся на каноническую территорию Патриарха Московского?. / Азаров пообещал чиновникам новые увольнения. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках