российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство «пророссийского» Еханурова реабилитировало фашистов из УПА

Правительственная комиссия во главе с вице-премьером Вячеславом Кириленко одобрила заключение рабочей группы историков, которая изучала деятельность ОУН и УПА.

По словам Кириленко, «это официальный исторический вывод, который теперь является основанием для официальной оценки деятельности ОУН-УПА в течение Второй мировой войны».

Также комиссия поддержала проект закона «О внесении изменений в Закон «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты», сообщает «Украинская Правда».

Этот законопроект был предложен министерством труда и социальной политики. Он предусматривает предоставление надлежащих социальных гарантий воинам Украинской повстанческой армии.

Окончательное решение относительно законопроекта должна принять Верховная Рада.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 17.10.05

Зинченко: Россия больше не будет делать ставку на одного украинского политика. / Не отстаивайте же Севастополь!. / 17 октября в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках