российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Охрана отказалась пропускать репортёра на суд над учительницей, у которой забирают домик у ботсада в Киеве (ФОТО, ВИДЕО)

Киев, Февраль 26 (Новый Регион, Сергей Рулёв) – Охрана Печерского районного суда Киева в понедельник отказалась пропускать репортёра «Нового Региона» на заседание по делу Нины Москаленко – учительницы, у которой рейдеры забирают домик на участке возле ботсада, где в п последние годы возводит свои дворцы новая украинская знать.

Старшина милиции Богдан Лыповый не стал пропускать корреспондента «НР» в здание суда и незаконно стал требовать сдать фотоаппарат в камеру хранения.

Милиционер ссылался на вывешенный на стене приказ главы суда Инны Отрош, что определяет круг предметов, с которыми нельзя проходить в помещение суда и которые сдаются в камеру хранения – но ни мобильных телефонов, ни портативных фотоаппаратов, ни ноутбуков и планшетов, с помощью которых можно осуществлять фото и видео фиксацию, в приказе нет.

Корреспондент был вынужден обратиться в прокуратуру с просьбой о возбуждении уголовного дела против зарвавшихся стражей порядка.

Украинские судьи нагло и безапелляционно выносят заведомо незаконные судебные решения. Они не боятся наказания – кругом коррупция. Единственное, чего боятся судьи, – это гласности и открытости, поэтому всеми правдами, а больше неправдами, судьи препятствуют журналистам освещать судебные процессы.

В Печерском суде рассматривалось дело против Москаленко, возбужденное против нее после отказа выселяться из приглянувшегося рейдерам домика. Женщина обвиняется в том, что нанесла удар лопатой молодчику, который в составе группы спортивных парней появился минувшим летом на участке Москаленко.

Судья Кицюк принял решение отправить уголовное дело на дорасследование.

Киев. Другие новости 26.02.13

На Украине Януковича обвиняют в давлении на журнал Фирташа. / 26 февраля в Киеве ожидаются следующие события:. / Нефть подешевела. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках