российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киевской области началась забастовка водителей маршруток Их маршруты отобрала компания из Одесской области

Сегодня в Киевской области началась забастовка перевозчиков. Предприниматели вышли на митинг, протестуя против действий Киевской областной администрации, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Транспортники отказались перевозить пассажиров из Боярки, Вишневого, Виты-Почтовой, Гатного, Коцюбинского, Тарасовки, Софиевской и Петропавловской Борщаговки. Таким образом они выразили несогласие с конкурсом, который чиновники провели еще летом. Тогда почти все маршруты достались перевозчику «Севертранс» из Одесской области.

Митингующих перевозчиков выслушал зампрокурора Киевской области Сергей Домбровский, который отметил, что уже сегодня надзорное ведомство начало проверку законности проведения упомянутого конкурса и в ближайшие дни даст правовую оценку действиям областных чиновников.

«Учитывая остроту вопроса, прокуратура области уже сегодня начинает проверку, и в ближайшие дни будет дана оценка, насколько законно или незаконно был проведен этот конкурс», – заявил Домбровский.

Он также напомнил, что конфликты в сфере перевозок в области ведутся давно и в прошлом году прокуратура реагировала на жалобы перевозчиков.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 26.02.13

Мутко: Проект объединенного чемпионата России и Украины противоречит интересам ФИФА. / В Верховной Раде раскритиковали идею мэра Запорожья о запрете трансляций заседаний горсовета. / Милиция для поиска убийц мэра Симеиза ввела план «Перехват» (ФОТО). Основная версия убийства – профессиональная деятельность Костенко. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках