российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правозащитники рассказали о списке претендентов на пост генпрокурора Украины

Исполняющий обязанности генпрокурора Сергей Винокуров и представитель партии «Народный Союз «Наша Украина» Николай Катеринчук являются главными претендентами на пост руководителя Генеральной прокуратуры Украины. Об этом «Новому Региону» сообщил Эдуард Багиров, глава Международной правозащитной организации «Международная лига защиты прав граждан Украины».

По его данным, в списке кандидатов на пост генпрокурора фигурируют 6 фамилий.

«Катеринчук и Багиров являются главными претендентами. Информация из достоверных источников. Как правозащитная организация, мы отслеживаем ситуацию в правоохранительных органах», – сказал Багиров.

Он также добавил, что назначение нового генпрокурора должно состояться до конца недели:

«На этой неделе, в среду-четверг», – сообщил Багиров.

«Если будет утвержден Катеринчук, он будет более радикально вносить изменения в систему и работу Генпрокуратуры. Это новый человек, который ранее там не работал», – считает Багиров.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 17.10.05

Третий Бал прессы показал: лучший по-прежнему «Новый Регион». / Руховцы требуют отмечать День студента отдельно от России. / Зинченко пойдет на выборы с Тимошенко, «потому что контур, это не линия». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках