российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Агрохолдинг Бахматюка вошел в ТОП-5 «зеленых» проектов

Агрохолдинг «Авангард» Олега Бахматюка вошел в ТОП-5 крупнейших строящихся и проектируемых «зеленых» проектов по версии издания «Контракты».

Об этом сообщает сайт бизнесмена.

Олег Бахматюк и его агрохолдинг «Авангард» достраивает две птицефабрики стоимостью 5,7 млрд грн. – «Чернобаевское» и «Авис». Планируется, что каждый из этих комплексов будет иметь биогазовую установку. Они буду перерабатывать отходы животного происхождения, птичий помет для производства биологического удобрения, тепловой энергии и биогаза, которые будут вырабатывать электроэнергию для собственных новых комплексов по производству яиц и на продажу. Мощность каждой перерабатывающей установки составит 20 МВт.

По словам Олега Бахматюка, две станции стоимостью EUR100-120 млн будет производить 30-35 млн куб. м биогаза в год. Партнером агрохолдинга стала польская государственная нефтегазовая компания PGNIG-Energy. Изначально намерения бизнесмена касались исключительно экспорта биогаза в ЕС – до недавнего времени энергия из биогаза не приравнивалась к ВИЭ, а соответственно, «зеленого» тарифа на нее не существовало. С изменением закона об электроэнергетике в конце прошлого года у компании появилась возможность продавать электричество по завышенному тарифу в энергосеть Украины.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 27.02.13

Мнение: Иск министра обороны Украины против журналистки – провал PR-службы Лебедева. / Прессу не пускают на заседание правительства из-за явления Януковича. / Кремль проводит денационализацию русского народа. Константин Крылов об «уникальной российской нации». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках