российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соратники Тимошенко покричали «Позор!» на заседании у Азарова и Януковича

Соратники Юлии Тимошенко – депутаты Верховной Рады – скандировали «Позор!» на заседании правительства Украины, куда оппозиция явилась сегодня, намереваясь требовать отставки Виктора Януковича и Николая Азарова.

Депутаты от меньшинства устроили демарш после того, как поняли, что им не удастся выступить на заседании Кабмина в присутствии президента – заслушав отчеты министров, Азаров предложил заканчивать мероприятие.

Оппозиция, встав с мест, громко начала требовать от премьера в фамильярной форме: «Дай слово!», «Слово дай, оппозиции!», – выкрикивали депутаты.

После этого Яценюк обратился к президенту и премьеру с требованием озвучить требования оппозиции.

Азаров не сдержался, так и не дав слово Яценюку.

«Вам тут не парламент! И не надо срывать заседание правительства. Мы, будучи в оппозиции, вам не мешали проводить заседания!» – сказал премьер.

После этого оппозиционеры громко начали скандировать: «Позор!». Министры спокойно наблюдали за происходящим и тем, как в знак протеста депутаты вышли из зала.

Спустившись этажом ниже к прессе, которую сегодня изолировали от чиновников, Яценюк рассказал, что оппозиция начинает собирать подписи за отставку президента и премьера.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 27.02.13

Янукович уже видит наступление «покращення»: поборы сокращаются, реформы идут. Выступление президента обернулось конфузом с накрытым столом. / Агрохолдинг Бахматюка вошел в ТОП-5 «зеленых» проектов. / Мнение: Иск министра обороны Украины против журналистки – провал PR-службы Лебедева. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках