российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Семенюк: Приватизация Одесского припортового обернется грандиозной дракой

Объявленная приватизация Одесского припортового завода обернется грандиозной дракой за ценный актив.

Об этом «Новому Региону» заявила экс-глава Фонда государственного имущества Валентина Семенюк-Самсоненко.

«За ОПЗ будет такая драка!!!! Просто несусветная! Я не думаю, что так просто его продадут. Ведь, я все-таки думаю, что речь идет об уничтожении ОПЗ, интерес есть к нашим складам и нашему аммиакопроводу. Российские компании заинтересованы именно в этих объектах, которые вместе с ОПЗ нельзя выставлять на продажу, это запрещено законом. Но, очевидно, что будет попытка под видом приватизации ОПЗ получить возможность бесплатно использовать и эти стратегические объекты. Мне в свое время выкручивали руки, чтобы я включила эти объекты в список приватизации вместе с ОПЗ. Я этого не сделала. Надо дождаться оглашения условий конкурса, тогда будет все ясно», – сказала она.

При этом собеседница агентства обратила внимание, что Фонд госимущества Украины сейчас возглавляет Николай Рябченко, назначенный по квоте Компартии.

«Это же квота коммунистов? Рябченко – ведь представляет квоту коммунистов? Это что ж, у нас будет приватизация стратегического объекта по-коммунистически? Это не укладывается в голове!» – считает Семенюк-Самсоненко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 27.02.13

СЖР: Серьёзный политик не судится с журналистами. В странах, на которые ориентируется Украина, подобной практики нет. / Ющенко: В планах России – Украина, Белоруссия, Молдова и весь экс-СССР. / Регионалы намерены запретить валютные вклады и обложить депозиты налогом в 25%. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках