российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат: Главный претендент на покупку Одесского припортового – олигарх Фирташ

Главным претендентом на покупку Одесского припортового завода в рамках объявленной приватизации – газовый олигарх Дмитрий Фирташ.

Об этом «Новому Региону» заявил экс-глава Фонда госимущества Украины депутат Верховной Рады Александр Бондар.

«Я еще три года назад говорил, когда сорвалась приватизация ОПЗ, и сейчас с полной уверенностью утверждаю, что только «РосУкЭнерго» станет собственником ОПЗ. Именно под Фирташа ФГИ заявил о продаже. Просто в прошлом году у Фирташа не было свободных денег. Они скупали облгазы, а в этом году – нет сомнений, что именно РУЭ получит ОПЗ», – сказал эксперт.

«Одним из условий продажи ОПЗ будет предоставление гарантий поставок газа. И только Фирташ сегодня может обеспечить поставки газа. Плюс запишут в условия – продажа ОПЗ только национальному инвестору, чтобы «Газпром» не смогу сюда зайти, а для Фирташа были созданы все условия выигрыша конкурса. Я на 100% прогнозирую, что все остальные участники будут фиктивными, реальный и единственный, под кого делают сам конкурс, – Фирташ», – заключил Бондар.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 27.02.13

Семенюк: Приватизация Одесского припортового обернется грандиозной дракой. / СЖР: Серьёзный политик не судится с журналистами. В странах, на которые ориентируется Украина, подобной практики нет. / Ющенко: В планах России – Украина, Белоруссия, Молдова и весь экс-СССР. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках