российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине гражданин России получил 5 лет за провоз гашиша

Житель Санкт-Петербурга проведет пять лет в тюрьме за попытку провезти более 20 граммов гашиша (смолы канабиса) на территорию Украины.

Чугуевский городской суд Харьковской области осудил россиянина, который пытался провести наркотики в поезде «Санкт-Петербург-Донецк», но был задержан работниками украинской милиции.

По словам подсудимого, наркотики он приобрел еще в родном Санкт-Петербурге «у малознакомого человека по 300 российских рублей за 1 грамм и вез для личного употребления в Мариуполь, где собирался гостить у родни, что хватило бы ему на все время отдыха на территории Украины».

21 июня 2012 года он совершил посадку на поезд № 143 сообщением «Санкт – Петербург – Донецк». Вечером следующего дня в зоне пограничного контроля ему удалось скрыть от сотрудников таможенной службы имеющееся у него наркотическое вещество и пересечь границу Украины. Однако в пути следования на перегоне ст. Харьков Пассажирский – ст. Чугуев он был задержан работниками милиции. При проведении личного досмотра у россиянина в кармане наплечной сумки была изъята смола канабиса массой 20,400 грамм.

На суде гражданин России контрабандистом себя не признал, утверждая, что особо опасное наркотическое средство он приобрел после прохождения таможенного контроля уже на территории Украины на ст. Харьков – пассажирский у лица цыганской национальности. Судья подозреваемому не поверил и приговорил его к пяти годам лишения свободы с конфискацией наркотических средств и взысканием судебных издержек.

Отметим, что ранее россиянин не состоял на учете у врача-нарколога, но однажды уже проходил лечение в медицинском учреждении РФ с диагнозом токсический гепатоз 2 ст. Синдром зависимости от опиатов II стадии.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 05.03.13

Политолог: Против акционера компании ВЕТЭК развернулась кампания «черного пиара». / Украинские националисты в Киеве отмечают годовщину гибели Шухевича (ФОТО, ВИДЕО). / Экспорт овощей и фруктов из Украины может превысить 2 миллиона тонн. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках