российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: У Януковича есть время до мая, чтобы придумать, как обхитрить Путина и ЕС

Поездка Виктора Януковича на переговоры с Владимиром Путиным обошлась без громких результатов, поскольку украинский президент рассчитывает, что у него есть время до мая, чтобы придумать, как обхитрить и Москву, и Евросоюз.

Об этом «Новому Региону» заявил украинский политолог Юрий Романенко.

«Я изначально говорил, что визит Януковича в Москву ничем не закончится. До мая реально ничего не поменяется в отношениях Украины и РФ. Янукович до мая будет торговаться с ЕС, ему нужны деньги, сын и его капиталы растут, поэтому Януковичу нужны средства ЕС. В мае, очевидно, Януковичу, придется определяться. Поэтому до этого времени на Банковой будет происходить мозговой штурм на предмет того, что делать дальше», – сказал эксперт.

«Если же Янукович решит окончательно повернуть в сторону ЕС, то я думаю, что в Москве сделают все, чтобы Янукович почувствовал в полной мере все последствия такого выбора. Есть масса прекрасных средств. Либо человека вообще убирают и, как говорил товарищ Сталин, «человека нет – проблемы нет». Есть также политические, экономические рычаги. Поэтому до мая все переговоры с РФ будут без результата», – прогнозирует Романенко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 05.03.13

СМИ: Криминальный «смотрящий» Запорожья положил глаз на знаменитые львовские рестораны (ВИДЕО). / «УкрРосБуд» вернул земельный участок в Киеве по иску прокуратуры. / Политолог: Поездка Януковича к Путину была бессмысленной. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках