российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Партии регионов предложили отбирать у нардепов мандаты за блокирование Верховной Рады

Партия регионов собирается лишать мандатов тех народных депутатов, которые блокируют работу Верховной Рады. Об этом на брифинге заявил глава фракции Партии регионов Александр Ефремов.

«В Верховной Раде патология... Все продолжается дальше. Наши коллеги продолжают якобы бы блокировать трибуну. Это «аристократическое» блокирование до 18:00, затем они уходят, а возвращаются в зал на следующее утро в 9:00 утра... Со своей стороны мы готовы к работе. Мы работаем над подготовкой проектов законов», – заявил он.

Ефремов отметил, что в ходе очередных переговоров по разблокированию у спикера Владимира Рыбака большинство представило оппозиции свои требования: «Сегодня Александр Турчинов на совещании предложил спикеру отозвать направление в суд относительно Власенко. Но это невозможно, ведь суд уже идет. Пусть оппозиция нам сообщит, когда они готовы работать... Если не готовы, то пусть скажут. Но долго это продолжаться не может... Поэтому еще какое-то время мы посмотрим, и будем определяться».

При этом Ефремов отрицает возможность силового разблокирования парламента.

«Мы уже другие... И не толкайте нас туда, чтобы наш парламент был посмешищем на весь мир... На сегодняшний день мы не планируем никакого силового разблокирования парламента. Мы не хотим устраивать в парламенте цирк», – отметил регионал.

Также Ефремов сообщил, что большинство примет закон, который даст возможность лишать мандатов тех депутатов, которые не ходят на заседания Рады или блокируют ее работу.

«Вчера я зарегистрировал проект закона, предполагающий ответственность. Если депутат три или более раз пропускает работу парламента без уважительных причин, то спикер парламента может подать обращение в суд. И уже суд может вынести решение о лишении депутата его мандата», – сказал Ефремов.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 06.03.13

Исследование: Янукович может выиграть во втором туре президентских выборов только у Тягнибока. Тимошенко, Кличко и Яценюк с легкостью победят нынешнего президента. / Кличко написал письмо Януковичу с угрозами об импичменте. / 6 марта в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках