российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Мы против вашей иSSтории!» – пикет в Киеве (ФОТО, ВИДЕО)

Киев, Март 06 (Новый Регион, Сергей Рулёв) – Сегодня в обеденный перерыв у здания института истории Национальной академии наук Украины прошёл пикет под лозунгом «Верните нам нашу историю!».

Участники развернули плакаты «Стоп фальсификаторам истории!», «Перестаньте коверкать нашу историю!», «Хватит врать нашим детям!», «Лжеисторию на свалку!», «Мы против вашей иSSтории!».

Собравшиеся выразили недовольство работой института истории Украины, который, по их мнению, постоянно выполняет заказ политических сил, находящихся при власти на Украине, искажает трактовку событий в угоду украинским националистам и коллаборационистам.

«Мы будем бороться за то, чтобы враги были врагами. Вся планета признала их врагами, они врагами останутся навсегда. Бандера и Шухевич – это враги, признанные всей планетой. Мы будем бороться, чтобы не ставили им памятники и не называли их именами улицы. Это фашисты, это враги, враги всей планеты», – заявила одна из пикетчиц.

Никто из историков к митингующим не вышел.

Участники пикета

Киев. Другие новости 06.03.13

Партия Януковича будет бороться с бюрократией партии Януковича. / «Укртрансгаз» залезет в долги на $75 млн. Ради «Семьи»?. / Депутат: Сейчас рейдеры захватывают музей «Киевская крепость» в центре столицы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках