российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве взяточница из милиции отделалась скромным штрафом

В Киеве суд привлек к административной ответственности за коррупцию старшего инспектора Деснянского районного отдела уголовно-исполнительной инспекции, которая требовала и получила от осужденного 500 гривен неправомерного вознаграждения. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Как установила проверка, мужчина в 2012 году был осужден за кражу чужого имущества и приговорен к условной мере наказания. В конце прошлого года он как обычно явился в уголовно-исполнительную инспекцию для проверки. Но старший инспектор пенитенциарной службы в регистрации явки осужденного отказала, потребовав у него деньги и канцелярские товары.

Напомним, по законодательству, если осужденный не появляется в уголовно-исполнительной инспекции два и более раз без уважительных причин, то вносится в суд представление об отмене условного наказания и направлении осужденного в места лишения свободы.

Лишь после того, как осужденный, опасаясь лишения свободы, передал инспектору бумагу, конверты, папки, а также 500 гривен, он получил отметку в личном деле о своей явке для регистрации.

Прокуратура Деснянского района Киева в отношении старшего инспектора составила протокол о коррупции по ч.1 ст.172-2 КУоАП (нарушение ограничений относительно использования служебного положения).

По решению суда ее привлекли к административной ответственности в виде штрафа в размере 850 гривен. Инспектор обжаловала решение суда в апелляционной инстанции. Однако, апелляционный суд Киева оставил его без изменений.

Кроме этого, прокуратура Деснянского района Киева внесла представление начальнику Управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Киеве и Киевской области и требует уволить коррупционера с занимаемой должности.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 06.03.13

У Януковича нет решения по Таможенному союзу, но есть желание получить дешевый газ. / Власти Днепродзержинска хотят создать музей Брежнева в его квартире. / «Мы против вашей иSSтории!» – пикет в Киеве (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках