российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель Киевской области за кражу поросят чуть не сел на три года

Житель Киевской области, укравший четверых поросят у фермера, которому он помогал, едва не оказался за решеткой на три с половиной года. Васильковский горрайонный с уд приговорил вора к трем годам и шести месяцам тюрьмы, однако сразу же освободил его от отбывания наказания, назначив двухгодичный испытательный срок.

В один из октябрьских вечеров преступник взял мешок и оправился на территорию фермерского хозяйства. Проникнув в сарай, он украл трех маленьких поросят: одного весом 23 кг (стоимостью 862,5 гривен), второго весом 21 кг (стоимостью 787,5 гривен) и третьего весом 40 кг (стоимостью 1500 гривен). Положив животных в мешок, мужчина отнес их к себе домой. Однако его личная клетка для свиней оказалась сломанной, поэтому поросята «отправились в гости» к его другу. Через пару дней к злоумышленнику приехал брат, которому он и подарил одного из украденных поросят.

Чтобы восполнить запас свинины, вор снова залез в фермерский сарай и украл еще одно поросенка – более крупного: весом 45 кг и стоимостью 1687,5 гривен. Однако домой он его везти не стал, а отправился на Васильковский базар, где продал животное всего за 150 гривен.

Свою вину мужчина отрицать не стал, а искренне раскаялся. За что и получил двухгодичный испытательный срок вместо тюремного заключения и целый ряд материальных обязательств. За нанесение имущественного вреда он обязан выплатить 4837,5 гривен, 4000 гривен – за причиненный моральный вред, который заключается в том, что фермер «ощутил душевные страдания вследствие уничтожения его имущества, на выращивание и уход которого он потратил много работы и личного времени», а также полторы тысячи гривен за правовую помощь.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 06.03.13

Фюле: Лишение Власенко мандата – не европейский путь. / Дочь свободовца Махницкого рекламировала Dior, пока отец зарабатывал 2 тысячи гривен в год (ФОТО). / Профсоюз: Владельцы Днепропетровского стрелочного завода пытаются втянуть трудовой коллектив в решение своих бизнес-задач. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках