российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Послы России, Белоруссии и Казахстана пришли на выступление хора Александро-Невской Лавры в Киеве (ВИДЕО, ФОТО)

Послы России, Белоруссии, Казахстана и Болгарии посетили выступление хора Александро-Невской Лавры в Софийском соборе в Киеве, который проводится в рамках тура по Украине, посвященного 300-летия обители, а также 400-летию Дома Романовых.

Хор исполнил церковные песнопения, старинные русские военные и казачьи марши, современные духовные и русские народные песни, оперные арии. По окончании концерта был исполнен гимн «Боже, Царя храни», что вызвало всеобщее рукоплескание.

«Сердце Святой Руси здесь – в Украине», – сказал регент Валерий Рязанов.

Примечательно, что из всего украинского политического бомонда на концерте присутствовал только бывший нардеп от Партии регионов Юрий Болдырев, представители дипломатического корпуса Украины мероприятие международного значения попросту проигнорировали.

Сегодня в 15:00 в Киеве пройдет еще одно выступление хора в Малом зале Национальной музыкальной академии Украины им. Петра Ильича Чайковского. География тура также охватывает Харьков, Изюм, Полтаву, Винницу, Почаев.

Ранее инициатор проведения тура – руководитель студии «Православное пение» Эдуард Вакин заявлял, что летом аналогичные концерты планируется провести и в Крыму.

Нынешний тур по Украине проводится при поддержке харьковской организации «Русь Триединая».

Перед началом концерта: организатор Эдуард Вакин, посол РФ Михаил Зурабов, наместник Александро-Невской Лавры епископ Выборгский Назарий (Лавриненко)

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 07.03.13

«Свобода»: Разрушившие памятник Бандере будут найдены (ВИДЕО). / Оппозиция грозит Януковичу уличными акциями протеста и досрочными выборами. / Прокуратура завела дело против главы Нацсоюза писателей и управляющего его имуществом (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках