российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сторонницы абортов беспрепятственно провели марш в центре Киева (ФОТО, ВИДЕО)

8 марта в центре Киева состоялось шествие феминисток и левых организаций под лозунгом «Хватит прикрывать неравенство традициями!». Украинские националисты из «Свободы» накануне потребовали от мэрии столицы запретить акцию «представителей нетрадиционной сексуальной ориентации», однако власти позволили провести манифестацию.

Участники акции – молодые девушки и малочисленные юноши (всего около 100 человек) – заявили, что не согласны с традиционными ценностями семьи, христианской нравственностью, сексуальной воздержанностью.

Они развернули плакаты «Моё тело – моё дело!», «Церковь, государство, руки прочь от моего тела!», «Церковь, государство, хватит оправдывать насилие!» и т.п.

«2012 год запомнился многочисленными мракобесными законами: запрет абортов, криминализация так называемой «пропаганды гомосексуальности»... При этом забывается о традициях эксплуатации женщин (ведь «настоящее» место женщины – на кухне с детьми), а также домашнего и полового насилия, которое является ежедневной реальностью миллионов женщин в Украине, и которое оправдывается «естественным и вечным порядком вещей», – объявила одна из выступающих.

В прошлом году выступление феминисток и левых заблокировали активисты «Народного собора Украины» и другие организации, выступающие за традиционную семью, мораль и нравственность. На этот раз шествие прошло беспрепятственно.

Сбор участников шествия на Софийской площади

Участница акции раздает интервью

Один из лозунгов участников акции

Лозунг левых активистов

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 09.03.13

Уголовники матерными ругательствами в адрес Януковича сорвали акцию за украинизацию СМИ в Киеве (ВИДЕО). / Шокирующая Беларусь (ФОТО, ВИДЕО). Как вотчина Александра Лукашенко изумила украинского блогера. / Уикенд в Киеве: Mujuice, Pavel Dovgal, Koloah, Perkalaba, MONO, Друзья Гагарина, THE KVB, Die Jungen и выставка Вольфа Адемайта (ФОТО, ВИДЕО). Субботний спецпроект «Нового Региона». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках