российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинцев убедят, что в НАТО будет как в сказке

Заместитель министра иностранных дел Украины Антон Бутейко считает, что присоединение страны к НАТО несет выгоды для военно-промышленного комплекса страны. Об этом Бутейко заявил на пресс-конференции в Киеве.

«Украина получит дополнительные рабочие места, о которых мы раньше и не мечтали», – сказал Бутейко.

Представитель внешнеполитического ведомства признал, что в настоящий момент большинство украинцев не поддерживают присоединение страны к альянсу. Однако Бутейко сказал, что руководство Украины намерено проводить разъяснительную работу среди граждан:

«Общественное мнение уже сейчас начинает меняться», – подчеркнул он.

По словам Бутейко, в ближайшее время представители альянса посетят Харьков, Донецк и Одессу – города, в которых наиболее сильны антинатовские настроения. Замминистра утверждает, что делегация НАТО должна провести там разъяснительную работу среди населения.

Как сообщал «Новый Регион», 18-20 октября на Украине находится делегация НАТО во главе с секретарем альянса.

Ранее лидер Партии государственного нейтралитета Украины Владимир Зубанов обвинил руководство страны в замалчивании информации о негативных аспектах, которые несет вступление Украины в НАТО.

Киев, Надежда Павлова

Киев. Другие новости 18.10.05

Коммунисты собрали почти 3 миллиона подписей против реабилитации УПА. / В парламенте Украины требуют реабилитации бандеровцев. / Сегодня крымский суд определит Гулиеву меру пресечения. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках