российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Игорь Шурма: «Криворожсталь» может сделать Украину посмешищем

Для того, чтобы обеспечить обещанные социальные выплаты населению, власти придется продать «Криворожсталь» иностранцам. Об этом «Новому Региону» заявил представитель фракции СДПУ(о) Игорь Шурма.

«Это будет разовая подачка, поскольку доходы от комбината в Украине не будут задерживаться», – сказал он.

Шурма также напомнил, что предыдущий собственник комбината «Индустриально-металлургический союз» подал иск в Европейский суд по правам человека:

«Если суд окажется на стороне предыдущих собственников, Украина может в следующий раз оказаться в роли международного посмешища», – подчеркнул депутат.

Напомним, что сегодня Верховная Рада обратилась к Ющенко с рекомендацией приостановить проведение конкурса по продаже «Криворожстали». Соответствующее постановление поддержали 256 народных депутатов. Документ теперь должен рассмотреть глава государства и в течение 10 дней принять решение.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 18.10.05

Борис Беспалый: парламент пугает инвесторов. / «Оранжевого» интернационала не существует. / Украинцев убедят, что в НАТО будет как в сказке. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках